您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: C1512FA6E8532590
信件名称: 闯黄灯算违章吗
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-04-11
信件内容: 豫DPF906查询交管平台,在4月5日上午7点37分有一条违章记录,显示未按照交通信号灯行驶。查询照片发现,是左转信号灯由绿变黄时车辆左转,然后被判定为未按交通信号灯通行,请问黄灯亮起红灯未亮起之前通过算违章吗?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2019-04-15
回复内容: 请拨打县交警大队办公室电话咨询:3640044
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号