您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: B9E9723E4FC5C23A
信件名称: 建议采用最先进技术处理城市生活垃圾
信件分类: 提交时间: 2019-04-17
信件内容: 城管局和环卫所领导: 您好! 我对生活垃圾处理技术有深入研究,有与众不同的独到见解,我相信我的这项新技术,无论从环境效益还是经济效益,都是世界第一,绝对领先!因此,我想在您所在地区投资实施这一新技术,为保护环境建功立业! 该新技术名为《固废筒仓技术》,是将生活垃圾置于巨型筒仓内密封储存,具体详见 http://blog.sina.com.cn/s/blog_3e7a86890102xeoj.html 该新技术主要特征如下: 1.垃圾装进筒仓后密封储存,与外界环境隔绝,雨水不能入侵,没有渗沥液外溢。且筒仓内有收集沼气的装置,收集后可点火焚烧。故垃圾密封后对外界环境零污染。 2.没有基础设施投资,也没有渗沥液处理费。每吨垃圾的填埋总费用约为50元,其中:入仓储存费40元,围合成型费10元。如果设计成垃圾干化场,则每吨垃圾总费用为60元,其中:入仓储存费用40元,干化和出料费用20元。垃圾干化场地可以无限期重复利用。 3.对平原地已建填埋场可再次利用。 项目实施设想:先由本人投资建造容积2千~5千立方米的筒仓储存垃圾,建好后由地方政府组织专家进行验收,如验收合格,则按筒仓容积每立方米40元付款;若验收不合格则所有费用由本人自担。 望支持,谢谢!
回复信息
回复部门: 回复时间: 2019-04-18
回复内容: 请拨打住建局电话咨询:5168909
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错