您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 942998E8131FFD58
信件名称: 冒用我身份证办理信用卡,报警说不能立案
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-08-31
信件内容: 今年六月份,我接到山西一个电话,对方自称是中国银行的,告知我身份证下边有一张信用卡拖欠未还,刚开始我以为是网络诈骗,对方坚诚可去银汉查询,后来我去当地银行查询了一下,确实有一张拖欠了2万多的信用卡,后来我和中国银行联系了数次,经核实是通过一中校长2013年集体办理的信用卡,此事我毫不知情,本人也不曾在一中上班或者上学,银行联系校长希望能沟通解决,经过三个月的沟通未果,后来银行联系我,说我们双方报警,我去刑警队好几次,也打了电话,刑警队说这不属于犯罪,没法立案,说我仅仅是名誉受损,没有经济损失,说如果要立案,需要我向银行索要原始的签字文件,我感觉这应该属于经济诈骗,而且调查取证不是应该刑警队取证和调查吗?现在我名下信用卡仍然没有解决,到底这个问题该哪个部门管理呢
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2017-09-05
回复内容: 请拨打公安局电话咨询:3640128
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备11010757号