您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: FB4E4DCF19188E5
信件名称: 农村房前屋后荒地上的树木政府要求砍掉是否应该补偿?
信件分类: 提交时间: 2017-09-07
信件内容: 我们家里房前的荒地上(池溏水干后形成的茺地)前几年种的有树,现在村里要复耕荒地,要把树都砍掉,请问是否应给予我们适当的补偿?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2017-09-08
回复内容: 请拨打渣园乡政府电话咨询:5551505
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备11010757号