您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 8B927E84D4EC0F74
信件名称: 如何参加医保
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-10-10
信件内容: 上大学的时候办理了农转非户口,户口为乡里的集体户口,毕业后暂未就业,且不能参加农村的合作医疗,请问,我的医保该怎么办理?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2017-10-12
回复内容: 请拨打社保局电话咨询:3355699
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备11010757号