您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 16A33A5AA5F4E60B
信件名称: 家中无房无地且常年流浪寻求政府帮助
信件分类: 求决 提交时间: 2017-10-17
信件内容: 尊敬的领导: 您好!感谢你百忙之中看我的信件。我是郏县堂街镇孟庄村村民康英女儿刘真真,身份证号410403199108155687,联系电话:18248891960 我母亲康英今年56岁,身份证号:410426196105255229 母亲康英自我幼年时因离婚得精神分裂症,服药已20多年,改嫁抚养我长大,离婚后根据国家政策与2010年10月27日户口迁回原籍郏县堂街镇孟庄村6号,2010年母亲离婚后无家可归没有经济来源,我与母亲相依为命租住在平顶山老法院家属院不足8平方的房间里居住,打工,为维持生计我母亲患病之身捡废品在饭店刷碗到晚上11点,又得子宫肌瘤,身体已经支撑不动,我离开故乡到苏州打工,因学历不高,工作收入不稳定至今无房无地,可怜我母亲惦念故乡,一心想有个自己的家,向村委会提出申请宅基地,耕地,低保都被拒绝,为此不知偷偷哭了多少次,可因常年吃药看病租房我们实在无力自己购买房子,家中还有高额医药养老需求,已走投无路,特向政府寻求帮助,希望政府能够帮助我们申请宅基地,耕地,低保。解决家庭困难。 此致敬礼 申请人:刘真真
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2017-10-24
回复内容: 请拨打堂街镇政府电话咨询:5351001
上一篇:
下一篇:道路下水道断裂影响通行
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备11010757号