您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 57130FD9B4F09969
信件名称: 恳请领导给郏县西部薛店茨芭争取条高速
信件分类: 提交时间: 2021-03-22
信件内容: 看到王县长又研究焦平高速规划大家都很高兴,首先感谢领导!恭喜郏县有了双高速公路!但是郏县发展不平衡,西部地区没有一条高速,薛店茨芭离郏县站入口很远!很不方便!希望领导能多与上级领导沟通再争取条链接汝登焦平的汝郏高速路联络线!并且设站薛店三苏园附近中薛线,方便茨芭薛店黄道上高速!薛店七万人民感谢您盼望着方便出行!
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-24
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调査,“郏汝高速建设项目”已于2019年被河南省交通运输厅列入到“高速公路网络规划库”,按照全省高速公路建设规划,该项目拟在“十五五”期间实施。待该项目进行实地察规划设计时,我们将积极与设计部门沟通,反映人民群众的呼声,最大程度上方便郏县人民群众的出行。(以上由县交通运输局回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错