您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 45454F2A020520CC
信件名称: 请问郏县未来向东北还是向东南发展
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-03-26
信件内容: 请问郏县东南怎么规划,未来是向东南发展还是向东北发展,新汽车站还建吗?规划建在哪里
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-31
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:根据《郏县城乡总体规划(2017-2035年)》,郏县城区东南方向主要是依托郑万高铁郏县站大力发展高铁片区,城区东北方向则为郏县产业集聚区,未来城区主要发展方向为向东、向南发展。新汽车站的建设情况由交通主管部门根据公交车辆承載能力和覆盖范围确定具体的的位置和建设时序。(以上内容由县自然资源局回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错