您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: DE8AB968B3B8ECA2
信件名称: 五保申请
信件分类: 求决 提交时间: 2018-01-16
信件内容: 农村“五保户”申请书 尊敬的郏县民政办: 本人程培显,男,农业户口,出生于1951年9月10日,今年67岁,家住河南省平顶山市安良镇安东村11号,身份证号码:410425195109106094.本人从小腿有残疾,务农为生,无正式职业,父母双亡,终身未婚,无儿无女,独自一人居住和生活。2016年患脑梗死,住院治疗医疗费花了两万多元,原本就贫困的我如同雪上加霜,现如今留下后遗症,加之年老体弱,完全丧失劳动能力,饮食起居不能自理,还需要药物治疗,生活极其艰难。由于本人一直以务农、打散工为生,无稳定收入来源,生活极其清贫,已经使我完全丧失了劳动和生活自理能力,今后生活难以为继,陷入绝境。因此,现恳请民政部门考虑到我的实际困难,准予我申请农村“五保户”! 此致 敬礼 申请人:程培显 2018年1月16日
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-01-18
回复内容: 请拨打安良镇政府电话咨询:5481001
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号