您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: D7D88326FA028413
信件名称: 关于李梓楼至安良路段扩建及绿化征地事宜
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-02-26
信件内容: 据家中留守老人讲,李梓楼至安良路段建立绿化带(花坛及道旁树木),扩建需占用地100米宽,接村里通知,按照600元每亩进行补贴,想咨询: 1.该项目是否审批或报批。 2.如项目已经报批,如何征求所占地拥护意见,是直接告知还是先征求意见协调同意后再执行,据悉,村里通知时直接强制说必须同意出让,且中午通知,下午就要对耕地进行清理,而耕地目前已耕种麦子。 3.改项目征地方案及具体补贴款如何规定,对因占用耕地导致的麦子被毁,该部分如何补偿,保障农民粮食需求。 4.据悉,所涉及农户用地约130长,绿化带占用100米,剩余30米如何规划利用是否有相关方案。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-03-01
回复内容: 请拨打冢头镇政府电话咨询:5431001
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号