您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
留言信息
标题 毕业生档案、党员关系回原籍
分类 咨询
内容 你好,我是2022届的毕业生,因为一些不可抗力因素,目前我的档案、学籍、党员关系需要转回到生源地,也就是郏县,请问我应该转接到哪里,需要填一些信息应该在那里查询,谢谢。
留言时间 2022-05-24
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:5月26日县人社局电话与网民进行联系,告知其具体办理流程。学生档案由学校统一转出至平顶山市人社局,再由市人社局分发至各县人社局。学校不统一转出的,由学校(学生)通过EMS或机要通信邮寄至我县人社局,地址为郏县行政路人社局417室。(以上内容由县人社局回复)关于其党组织关系已联系告知,具体可以向校党支部和户籍地村(社区)党支部进行咨询。
回复时间 2022-05-27
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号