您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
留言信息
标题 青龙湖
分类
内容 青龙湖红绿灯由南向北没有红绿灯,存在安全隐患
留言时间 2022-05-26
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,郏景路道路维修,待维修好后立即将红绿灯安装到位,投入使用。同时,为降低安全风险,加强路面执勤巡逻。县公安局交警大队安排二中队加强对该路段的执勤巡逻,严查超速等违法行为,教育驾驶人降低车速,减速慢行,确保沿线群众的出行安全。(以上内容由县公安局回复)
回复时间 2022-05-27
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号