您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: B56D33E1C3FCA291
信件名称: 大中华中山国际集团郏县基地是否由政府支持?
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-26
信件内容: 郏县政府领导: 您好! 我们黑龙江哈尔滨一个建筑施工的企业,最近我们接触了一个在郏县内的绿藻种植基地钢结构大棚建设项目,地点在郏县王集乡董村秀水小镇农庄院内(院内目前插着彩色的刀旗)。甲方为大中华中山国际集团。据甲方跟我们说,该项目是由政府招商引资的重点项目,一期工程准备建设100栋,共计300栋。每栋落地面积约5070平方米,目前已经吸引国内几十家施工企业签订合同,并且以每栋钢结构10万元的价格收取每个施工单位的保证金。在本月的月末还要举行开工典礼。到时新闻媒体会进行开工典礼的直播。 据我在网上了解到他们这些人也曾经参与了长葛市南席镇曹碾头村农业大棚项目,不过因为被长葛当地政府调查后定性为诈骗而终止。 请问,(1)该项目是否像大中华中山国际集团所说那样,是政府招商引资的重点项目?(2)该项目有没有相关土地审批手续?(3)有没有与镇政府相关部门沟通对接?恳请领导关注!谢谢!
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-07-27
回复内容: 请拨打王集乡政府电话咨询:5599500
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号