您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 32113F6C2C0173EB
信件名称: 民工工资
信件分类: 求决 提交时间: 2018-09-13
信件内容: 你好,我俩经别人介绍来郏县干农网改造的活,施工地址有,冢王南,下宫村,北塔山 10千伏线路的活,忍受的38.39的高温建好的,到现在工资没拿到,经介绍我们来的2018*9.5号带我们去电业配网办,配网办领导,给协调到万丰电力按装公司,万丰按装公司领导,说谁让我们来的找谁要,,我们干了这些地方的活,工钱没拿到,我们有万丰签发的电脑打印的停电票备我我们的名字,还有班组的施工日志为证,望请领导解决
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-09-30
回复内容: 经过详细调查,李洪豹、郝丙全二人是汝州瑞安电力工程有限公司施工人员。先前其二人已向郏县人力资源和社会保障局反映情况,且劳动监察执法大队已于2018年9月19日收到汝州瑞安电力工程有限公司郏县薛店镇后冢王村农网改造项目施工人员李洪豹、郝丙全二人工人工资15000元整。该事项已处理完毕。(以上内容由供电公司回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号