您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: C27C5775C9B2E48F
信件名称: 关于郏县金爵世家小区水电费只能交给物业的问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-03
信件内容: 郏县金爵世家小区缴存水电费必须经过小区物业,只能上班时间缴费,电费用完自动停电,下班回到家里没电了,就只能等到明天上班才能送电,这样的物业是为业主服务的?现在的电费都可以网上缴费的,可以查看余额,随时查看电费的情况,这看也看不见摸也摸不着,也不知道啥时候会停电,零下几度的大冬天,有孩子有老人,家里没电,请政府帮助解决这样的问题,真是投诉无门,今晚上只能冻着过了
回复信息
回复部门: 回复时间: 2019-01-21
回复内容: 自接到政府领导信箱留言关于“金爵世家小区水电费缴纳相关问题”的督办单后,我局领导高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查情况汇报如下: 金爵世家小区供电变压器是开发商所安装的,物业公司所售电属于电业局转供电代收代付。金爵世家小区2013年交房时开发商配套安装的是插卡式电表,业主如不及时续存电费会造成停电,如出现停电现象业主可及时联系物业公司人员进行续存电费。同时如电表内还剩有10度备用电量,也可找值班人员把电表内预警剩余的备用电激活使用,值班人员24小时值班,并不存在只有等物业公司上班时间才能充电的现象。(以上内容由住建局回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错