您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 285E9973B7DD044C
信件名称: 民心家园小区(房管局隔壁)门前东西路和西边南北路上停满重型大车,安全隐患大。没人管吗?
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-02-21
信件内容: 民心家园小区(房管局隔壁)门前东西路和西边南北路上停满重型大车,都停了半年以上了,没人管吗?西边南北路上,两个对头车都过错不开。东西路上的车都停在小区大门口,严重遮挡出行视线,安全隐患大。长期停车造成路边环境卫生脏乱差! 郏县交通管理局于2019年1月7日已发出《关于县城周边公路用地禁止停放大型货车等机械和清理公路用地违章停放车辆的通告》,至今乱停车辆还是依旧没移走。交通管理局不作为?贴出的公告也没有附上监督举报电话,公告是不是形式主义? 期盼希望还路于民!!! 盼复
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2019-03-07
回复内容: 针对领导信箱反映”民心家园小区(房管局隔壁)门前东西路和西边南北路上停满重型货车,安全隐患大,影响交通出行”的问题,县公安局高度重视,立即组织人员进行整治,现将整治情况报告如下: 针对反映情况,县公安局安排交警大队进行集中整治,对停放在道路上的重型货车进行清离,交警大队采取走访附近居民和查询机动车注册信息等方式,和货车所有人取得联系,共有51台货车和所有人联系后驶离,但目前仍有3个货车车厢(无车头)、2台无牌车、3台有牌车无法联系到所有人,无法清离。下步,交警大队将继续采取措施,联系到车辆所有人予以清离,消除安全隐患,确保道路畅通。(以上内容由公安局回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号