您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: A8BB1B907DD12F63
信件名称: 书香门第施工问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-03-20
信件内容: 郏县建安公司八一路“书香门第”项目,施工地点四周全是居民区,最近的不到20米。春节期间就晚上十二点施工,昨天晚上十一点多仍然在施工,周围居民无法入睡,,大人第二天要上班,小孩要上学,晚上十二点了还休息不了。更不用说周围还有两个学校,融通高中和一实验,施工声音那么大,学生怎么休息,第二天怎么上课?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2019-04-01
回复内容: 自接到政府领导信箱留言关于“书香门第项目施工扰民相关问题”的督办单后,我局领导高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查情况汇报如下: 书香门第项目由于混凝土必须保证连续浇筑工艺的需要且浇筑量较大,该项目在施工前向县住建局递交了夜间施工的申请,县住建局经实地勘察,根据《中国人民共和国环境噪音污染防治法》第三十条的规定,向该项目下发了同意书香门第项目夜间施工的批复。为了避免以后的施工过程中扰民,现场执法人员要求项目负责人在以后的施工过程中尽量避开夜间施工,如无法避免的,在施工过程中必须严格控制噪音避免扰民。(以上内容由住建局回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号