您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: D76987798FE28103
信件名称: 新农合,新农保是否可以转出
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-06-12
信件内容: 我的户口转到外地了,我想请问我之前在咱老家交的农村合作医疗和农保怎么办,是否能转出,可以转出的话,找哪个部门,方便的话请提供一下电话,谢谢
回复信息
回复部门: 回复时间: 2019-06-13
回复内容: 新农合请拨打医疗保障局电话咨询:7068390 新农保请拨打人社局电话咨询:5176917
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错