您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: D9E2400E7622C6CB
信件名称: 社保转移
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-06-13
信件内容: 我现在在深圳这边上班,但是由于一些原因离开深圳返回郏县,但是在深圳这边已经买了一年多的社保想办理社保转移,主要是深圳这边的住房公积金提取需要社保转移或断交三个月才能全额提取,现在就想咨询一下社保转移后由郏县社保局哪个部门接收,以及需要带什么手续才能完成社保转移手续?
回复信息
回复部门: 回复时间: 2019-06-17
回复内容: 请拨打社保局电话咨询:5162311
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错