您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 99CAA16A3DB2DA3E
信件名称: 流动小吃车占用公共停车位
信件分类: 举报 提交时间: 2017-09-06
信件内容: 近期,郏县中医院门前西边一些流动小吃车私自占用公共停车位。造成附近垃圾满地,臭气熏天,油烟味严重污染空气,市民停车难,人行道严重拥堵……之前,城管人员还稍微管一下。现在,由于城管的松懈致使他们已经基本在公共停车位上面安家落户。此举已经严重影响周围居民的生活,严重影响我大美郏县之形象!望有关部门能够重视起来……
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2017-09-18
回复内容: 收到“流动小吃车占用公共停车位”问题后,我局党委高度重视,立即组织人员对此事进行认真调查处理。具体如下: 经查,中医院门前的流动小吃车占用人行道进行经营,影响了市容市貌和交通秩序,我局工作人员通过教育引导,将他们规范到路沿石以上,定点经营,规范管理。但是,却占用了公共停车位,为此给群众造成了一些不便,深感抱歉。 为解决这一问题,我局通过多方协商,将这些流动摊贩规范至中医院北墙外空地,并安排专人负责管理,要求商户文明经营,维持好路面卫生和交通秩序。对不按照规定经营的,依法取缔。 下步工作中,我局将按照县创建工作要求,合理规划临时摊点,引导摊贩定点经营,彻底解决摊贩随意占道经营现状,努力营造“卫生整洁、安全畅通”的城区市容环境。同时畅通投诉渠道,欢迎社会各届对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。监督投诉电话:0375-5179619,24小时接受社会各界监督、投诉,如发现占道经营等影响城区市容秩序的行为,可电话举报,我局将会在第一时间予以处理解决。(以上内容由执法局回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备11010757号