您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: FA3119F25213238C
信件名称: 广厦花庭楼顶漏水
信件分类: 求决 提交时间: 2017-09-12
信件内容: 领导您好。我是广厦花庭一号楼五楼住户,房子建好后六楼到现在都没有住人,现在下雨楼顶就漏水,一直漏到五楼,我家到处都漏水,找了几个部门都没解决,楼顶现在到处都有裂缝,时间久了肯定会很危险,没办法就给领导反应下,不知道那个部门可以处理,希望领导给于解决,谢谢!
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2017-09-25
回复内容: 自接到广厦花庭一号楼五楼住户反映的屋面漏水问题后,我局领导高度重视,立即安排工程技术人员对业主反映的广厦花庭一号楼屋面进行了现场勘验,现将有关情况回复如下: 广厦花庭小区位于经二路与文化路交叉口东北,开发企业为郏县广厦房地产开发有限公司,施工企业为平顶山市天厦建筑安装有限公司,该小区于2007年完工。 通过现场勘验,业主反映情况属实。但是由于该小区建成于2007年,至今已完工10年,根据建设部《房屋建筑工程质量保修办法》第七条的规定(在正常使用下,房屋建筑工程的最低保修期限为:屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年),该处房屋已超过保修期限。 为确保群众正常生活,我局已责成开发企业郏县广厦房地产开发有限公司与小区物业以及业主主动进行联系,协商处理,确保业主反映问题得到妥善解决。(以上内容由住建局回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备11010757号