您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: B951A8133A620AE5
信件名称: 道路下水道断裂影响通行
信件分类: 求决 提交时间: 2017-10-15
信件内容: 位于老玉雕厂门前的路中间,下水道预制板多处断裂,多次未能解决,目前最危险一处在小区路口,没有任何防护措施,不光影响了车辆通行,也严重危及紧邻的辅导班孩子们的安全问题,希望有关部门能重视这个隐患彻底解决问题,以免带来不必要的安全事故!恳求领导解决问题!
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2017-10-24
回复内容: 我街道接到县政府信箱留言后,立即成立了以街道党工委委员、组织委员吕小磊为组长、东中心社区党支部书记王曙光为成员调查组,对所反映问题进行了调查处理,现将处理情况汇报如下: 经调查,近期龙山街道安排专人将辖区内所有背街小巷损坏盖板进行排查统计,目前施工队正在对各背街小巷损坏盖板进行逐一修复。反映人反映的老玉雕厂门前下水道预制板多处断裂情况,已列入我街道施工计划范围之内,并在近期对该路段断裂盖板进行修复,不影响居民出行。(以上内容由龙山街道办事处回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备11010757号