您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 4BBBF8802224A775
信件名称: 文化路东段交通信号灯不亮交通事故频出
信件分类: 建议 提交时间: 2021-03-02
信件内容: 文化路东段产业区内多个红路灯常年不亮交通事故频出,3月2日上午8点30分许,因红路灯不亮,发生两车相撞事故,致使一辆车翻覆,人员情况不明,希望政府人员抓紧时间整改交通信号灯!
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-09
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:县公安局交警大队经过现场察看,发现文化路与兴业路交叉口红绿灯不亮。交警大队及时和厂家技术人员联系,对该路口红绿灯设备进行检修更换,现已检修完毕,该路口红绿灯可以正常使用。(以上内容由县公安局交警大队回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错