您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 1E9B797BCF0965EF
信件名称: 能否先把楼顶漏水优先改造
信件分类: 建议 提交时间: 2021-03-04
信件内容: 尊敬的各位领导你们好: 根据有关规定 郏县龙山大道中段复兴小区(安居工程)被列入旧小区改造计划,目前路面地基、下水道等基本完工。小区居民对此非常高兴。非常感谢郏县党委、郏县政府及街道办的领导们。 本小区因年久失修 楼顶漏水现象非常严重。顶楼住户也曾数次维修、但效果均不佳。往往一场雨水过后 室外天已放晴,室内依然漏水不断。顶楼住户苦不堪言,希望此次改造能够彻底解决楼顶漏水问题。还居民一个安心住所,拜谢! 能否在即将到来的雨季之前 优先完成楼顶漏水改造?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-09 2021-03-09
回复内容: 网民朋友,你好,来信收悉,现将办理结果告知如下:安居工程小区从建筑主体、市政设施、公共环境、配套公共服务设施四个方面进行具体改造。目前,小区排水管道清淤及新增工作已完工,楼前停车场及道路硬化已完工,垃圾池拆除已完工,小区内绿化带路沿石已铺设到位,天然气管网正在备料,近期施工,楼梯间线路规整正在施工,按照改造施工计划,居民楼屋顶防水改造工程已正在备料,预计3月底之前可完工。下一步,我街道将督促施工方,集中力量,优先完成屋顶防水改造工程,并严格按照时间节点倒排工期,争取早日完成该小区其余改造项目。(以上内容由郏县龙山街道办事处回复) 网民朋友,你好,来信收悉,现将办理结果告知如下:安居工程小区从建筑主体、市政设施、公共环境、配套公共服务设施四个方面进行具体改造。目前,小区排水管道清淤及新增工作已完工,楼前停车场及道路硬化已完工,垃圾池拆除已完工,小区内绿化带路沿石已铺设到位,天然气官网正在备料,近期施工,楼梯间线路规整正在施工,按照改造施工计划,居民楼屋顶防水改造工程已正在备料,预计3月底之前可完工。下一步,我街道将督促施工方,集中力量,优先完成屋顶防水改造工程,并严格按照时间节点倒排工期,争取早日完成该小区其余改造项目。(以上内容由郏县龙山街道办事处回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错