您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: EAE0EE1BAE184AC7
信件名称: 求解决快递公司车辆禁行问题
信件分类: 求决 提交时间: 2021-03-05
信件内容: 我受多家快递公司委托给您写信,求帮忙解决一下难题!我们多家快递公司从总部拉货回郏县下完高速到工业区附近时,总是被交警部门查,说是禁行,我们的车是符合环保标准的。现在下完高速,龙山大道、行政路、候公大道全部都是禁行,从南环路绕行到建业路也是被查,根本没办法回家。快递行业的发展涉及到民生,现在咱县每天的快递有将近10万件,数量巨大。希望领导能帮忙解决一下这个问题!谢谢!
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-11
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:根据全县大气污染防治攻坚战部署要求,对县产业集聚区道路全部禁止大货车通行。针对反映的问题,县公安交警部门采取以下措施:一是暂时要求快递公司按规定线路行驶,交警部门不予查处。二是近期和产业集聚区内的快递公司召开协调会,详细了解行车时间、路线,为快递公司制定通行路线和通行时间,解决快递公司的车辆出行问题。(以上内容由县公安局回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错