您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 54B523EF04EF75
信件名称: 请问城墙南路会打通吗
信件分类: 提交时间: 2021-03-06
信件内容: 目前城墙南路是断头路,向西只到民心家园并未打通,请问还会西延吗?最终通到哪里。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-15
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:依据《郏县城市总体规划(2017-2035年)》,城墙南路东起创业路、西至郏景路,目前部分路段已经修成并投入使用,市政道路的建设由市政管理部门统一进行安排。(以上内容由县自然资源局回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错