您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: B5B136FD8514E1A7
信件名称: 关于南环路紫东源停工问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-03-07
信件内容: 尊敬的县领导: 我于2019年2月份在位于南环路与张良路交叉口紫东源2号楼买了一套房子,自2019年8月份封顶之后就基本上没啥进度,自封顶一来只有在2020年5月份-8月份和11月份有人在施工且只有几个人其他时间段均处于停工状态,2020年的2月-5月停工可以理解,是由于疫情,但其他时间段呢,为什么一直停工,截止2021年3月6号,紫东源2号楼仍处于停工状态,前几天过去问他们,他们说2号楼要延期交房,要到2021年年底交房,说是疫情防控,这明明就是为了停工找的理由,现在二次结构才做到18层(一共26层)且处于停工状态还不知道什么时候能开工,这显然不能在5月份准时交房,后来私下了解紫东源法人另有投资,拿着我们交给他盖房的钱去投资水泥厂,且欠工人工资,导致一直停工,如果情况属实,难道就没有监管部门去监督吗?老百姓挣个钱不容易,也不知道省吃俭用多少年才能买套房子还要整天提心吊胆害怕烂尾,希望领导调查清楚,还老百姓一个真相,同时也希望相关部门不仅仅是协调也要真正做到监督督促好开发商,而不是仅仅只是一句空话,希望开发商能尽快开工,点燃老百姓住房的希望,老百姓真的是太难了,如果政府再不给老百姓撑腰,那老百姓也真的是走投无路了,希望各位领导帮我们解决问题,我们在这里谢谢拜托您们了。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-15
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:近一年多来,由于全国、周边地市及我县接连不断的疫情反复,确实给工地带来了断断续续的停工,给工程进度造成了很大的影响。另有环保问题造成的行业停工、建筑材料购买不便等因素,不能快速及时的复工,也给工期造成了一定的影响。县住建局已督促开发企业积极克服困难,为后期加快进度做好准备工作,加快施工进度,在保证施工质量的前提下,尽量多地把损失工期弥补回来早日交房。(以上内容由县住建局回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错