您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: D036B49A72BBB2FD
信件名称: 郏县城管局对车位管理不到位
信件分类: 建议 提交时间: 2021-03-15
信件内容: 郏县城管局在城区划了这么多车位,只划不管,车位被占的越来越多了,城管局对比毫无作为!!!!
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-18
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经查实,确实存在个别商家在门口停车位放置垃圾桶、反光锥及非机动车侵占停车泊位现象。针对侵占停车位现象,我单位交通管理大队一直坚持在规范治理中,但仍有部分商户和市民不自律。在执法过程中,我局通过加大宣传力度、定期开展专项整治行动等多种形式,对侵占停车位的商户和市民进行批评教育,对占用公共停车位物品进行清理。 在今后的工作中,我局将继续加大对违规侵占公共停车位现象的治理力度,并结合日常管理工作进行常态化监督管理,发现问题,及时解决,提升车位利用率,营造良好的停车秩序,切实有效提升城市管理水平。(以上由县城市管理局回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错