您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: FE2051280F55D16F
信件名称: 无保障性住房证明在哪开
信件分类: 提交时间: 2021-03-22
信件内容: 无保障性住房证明在哪开?是否需要本人到场,去办的时候都需要带什么证件?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-26
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:留言人本人或亲属可携带申请人身份证(开具证明人)到房产事务服务中心(紫云路与231省道交叉口西150米)查询是否享受过保障性住房,查询后如无享受过,即可开具证明。(以上由住房和城乡建设局回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错