您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 5A5C2086A46AE30C
信件名称: 请问咱们郏县的招教考试和事业单位等考试什么时候进行或公告?
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-03-23
信件内容: 我是刚毕业的大学生,希望可以回平顶山工作生活,具备教师资格证,本科毕业,所以想咨询一下最近会不会有招教和事业单位等的考试,或者什么时候会发布公告呢?好提前进行准备,感谢您的回复。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-23
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:关于您所咨询的郏县有关招教考试或其他事业单位招聘,请您及时关注郏县人民政府网(www.jiaxian.gov.cn)公告公示栏,如有相关招聘,会有招聘公告发布。
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错