您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 4DE8D1F8B4281EC4
信件名称: 关于学校领导不诚信问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-03-24
信件内容: 我家孩子在王圪垱学校上学 当时上二年级的时候因为学习跟不上 学校老师跟孩子爷爷奶奶说让孩子留级 当时我们父母没在家 爷爷奶奶也不懂学籍问题 导致孩子现在上五年级而学籍在六年级 学校校长范利可答应给孩子处理这个事情 三年了也没处理 现在还转到薛西小学当校长去了 对于此事一样县领导帮我们讨个说法 万分感谢领导
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-03-29
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:2016年9月,留言人杨某及其妻子在外务工,其女儿由爷爷奶奶送到王圪垱学校以新生身份进入一年级就读。一个月后,该校在入新生学籍时发现,留言人女儿已在太朴寨学校入过学籍。当时因课程已进行了一段时间,留言人女儿的爷爷奶奶坚持让其继续在王圪垱学校一年级就读。随后,留言人从外地回来,曾到该校反映过孩子学籍问题,希望学校能向上级部门反映一下,协助解决此事。出于对学生负责的态度,该校答应协助家长解决孩子相关学籍问题,但因当时材料不够完善,未能解决。目前,县教体局已与留言人取得联系,待其4月份回来后,解决孩子学籍的相关问题。(以上由县教体局回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错