您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 957203F85A8B5724
信件名称: 郏县星河湾五证咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-03-29
信件内容: 求问 郏县三立对面 星河湾 在建小区 五证是否齐全 交房时间
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-04-02
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:房屋的五证是指:《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《国有土地使用证》和《商品房销售(预售)许可证》。我局负责办理的是《建筑工程施工许可证》和《商品房销售(预售)许可证》。星河湾项目已经向我局提交相关资料申请办理《建筑工程施工许可证》,而《商品房销售(预售)许可证》的办理是基于以上四证办理齐全后オ能申请办理的。目前,因该小区证件还未齐全,所以无法提供准确交房时间。(以上内容由县住建局回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错