您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 375ACE3D044A04ED
信件名称: 请问锦秀城西门的那条路会通吗
信件分类: 提交时间: 2021-04-02
信件内容: 目前锦秀城小区西门有条路暂时还没有通,两边盖有门面房,请问后期这条路能不能通开,房子后面有护城河,护城河修建会不会冲掉房子?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-04-07
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:依据《郏县城乡总体规划(2017-2035年)》,锦绣城小区西侧规划道路为汇文路。市政道路的开通时间是由市政管理部门根据城市建设进行确定;生态水系规划还未最终确定规划施工方案,目前无法确定拆迁范围。(以上内容由县自然资源局回复)
郏县人民政府主办 地址:河南省郏县西大街66号 网站标识码:4104250001
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫公网安备 41042502000146号  ICP备案号:豫ICP备17048361号
政府网站找错