您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: F1D8429DC5D23617
信件名称: 西大街仓巷地下水道水泥板经常断裂
信件分类: 求决 提交时间: 2018-01-11
信件内容: 郏县西街仓巷的地下水道水泥板经常断裂,容易发生危险,下大雨时地下的污水恶臭难闻,脏东西都从地下冒出来来了,有的粪便、腐烂的东西冲到家门口很难闻,希望政府能不能想办法彻底除根
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-02-12
回复内容: 县政府办接到留言后,立即成立了以街道党工委委员、副主任丁延锋为组长、副主任科员范宗磊为副组长、西大街社区党支部书记冯永志为成员的调查组,对所反映问题进行了调查处理,现将处理情况汇报如下:经实地查看并与反映人见面,该处路段下水道畅通,其反映的下水道污水向路面漫延的情况不存在;关于“反映的下水道盖板断裂”问题,东城街道已安排专人将辖区内所有背街小巷损坏盖板进行排查更换,目前施工队正在对全街道各背街小巷损坏盖板进行逐一修复;反映人反映“西街仓巷下水道预制板断裂”情况,因定制下水道盖板需要一定时间,已将更换该处下水道盖板事宜列入我街道施工计划范围之内,于月底前对该路段断裂盖板进行修复,确保不影响居民出行。(以上内容由龙山街道办事处回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号