您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 30D88C3E629B71F2
信件名称: 西南环红绿灯何时修复
信件分类: 建议 提交时间: 2018-02-26
信件内容: 西南环广天路口红绿灯损坏很长时间了,存在很大的安全隐患,何时能修复?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-03-13
回复内容: 接到网民留言后,县公安局交警大队高度重视,组织专人对反映的情况进行调查办理,现将办理情况报告如下:   “西环路广天路口红绿灯故障”的问题,原因是县政府规划对南环路进行加宽修建,县政府修建指挥部要求交警大队拆除该路口红绿灯,避免影响道路修建。交警大队按照县政府要求,于9月初对该路口红绿灯进行了拆除,停止使用。待道路修建完毕后再重新安装启用。(以上内容由交警队回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号