您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 6E5C01148160D2B3
信件名称: 郏县到襄县的路什么时候能通
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-19
信件内容: 省道S238郏县东边那里一直在修路,都好久了一直不好,每次回襄县都要绕道禹州,很是不方便,想问一下什么时候能修好?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-05-03
回复内容: 接到郏县人民政府领导信箱留言后,我单位立即组织相关人员进行调查,现汇报如下: 郏县至侯店段(东坡大道东延工程)情况汇报:郏县东坡大道东延改建工程为公路二级兼备城市道路功能,项目起点位于郏县东坡大道与平郏快速通道平交处,止于候店,6月30日前完成主路面施工。 侯店至襄县段情况汇报:S238常付线郏县四里营至郏襄交界段大修项目实施方案省公路局已批复,该项目业主为平顶山市公路局。目前,工程前期工作正在积极准备,预计2018年底前建成通车。(以上内容由交通局回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号