您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
留言信息
标题 农民工工资
分类 投诉
内容 经政府解决2021年年底给拖欠农民工工资个人总款的40%。剩余款到2022年5月1号结清工资余款,一直到现在迟迟未给。我们那么相信政府,不知政府给的答案何在。希望不是一拖再拖。
留言时间 2022-05-23
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:5月25日县人社局电话与网民进行沟通,经了解,网民在建业春天里项目劳务公司做技术员,拖欠2021年1月至12月份工资共计12万元,上次通过县人社局协调已经解决40%工资。现通过约谈该项目负责人,鉴于网民实际困难,县人社局要求其妥善解决该问题,项目负责人表示于6月底之前支付网民剩余款项的70%,剩余少部分工资于2022年10月底前全部支付到位。(以上内容由县人社局回复)
回复时间 2022-05-26
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号