您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
留言信息
标题 咨询
分类
内容 请问前十路什么时候修好
留言时间 2022-05-23
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:前石路属县道升级省道范畴,河南省交通运输厅于2019年已将该条道路由县级道路升级为省级道路,并命名为省道公路鹿嵩线,将其列入到河南省交通运输厅“十四五建设规划库”。前石线(王平庄至肖河段)改建工程正在争取中,目前需上县政府常委会,预计2022年年底前开工,前石路其余路段目前都处于正常使用状态,并无规划。下一步,县交通运输局争取该项目尽早开工建设,服务郏县人民群众,服务郏县经济发展大局。(以上内容由县交通局回复)
回复时间 2022-06-01
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号