您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 小区只能在物业充电费
分类 投诉
内容 龙山街道汇文路天润雅苑交电费只能去物业交,自己不能在网上交,物业全权掌管业主的自主权利,中午或者晚上物业不上班,没电费了就只能认栽,有时候晚上没电了手机不能充电,这么热空调也不能开,建议相关部门负起责任把充电费的责任揽到公家身上,而不是放在私人手里
留言时间 2022-06-19
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:接到网民所反映问题后,进行专项调查,天润雅园小区变压器由项目开发企业购买、安装,现由物业公司负责运行维护,变压器及线路的自然损耗及日常维护均由物业公司承担,物业公司是供电公司的高压用户,小区业主并不是供电公司的直接客户。小东门社区两委已现场敦促天润雅园物业服务公司延长电费缴费服务时间,并及时提醒低电量业主及时缴纳电费,以保障业主正常用电。关于网民所反映的转供电变为直供电的诉求,我街道及小东门社区下一步将督促小区开发企业与物业公司尽快向供电部门申请,并按照供电公司相关程序和要求办理。(以上内容由郏县龙山街道回复)
回复时间 2022-06-24 08:57:51
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号