您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: CECA3D8394142F37
信件名称: 水岸阳光小区门口柏油路面被破坏
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-06-19
信件内容: 尊敬的各位领导,郏景路水岸阳光小区门口的路面,半年前县里重新施工铺设,路面平整,街坊邻居很是高兴。可就在一个月前,水岸阳光对面的南水北调配套工程管理所施工,擅自挖开路面,宽度约1米,贯穿路面,施工后简单以石子回填了事,司机开车都倍加小心,经常发生蹭底事故。近两天多雨,所挖路面积水严重,在过往车辆的作用下,填充的石子都被挤压出来,导致水沟深处达20厘米,切路面脏乱不堪。由于水沟蓄水,不明路况的司机和骑电车的行人多次发生掉进水沟的事件。恳请县政府引起重视,要是修复道路,还行人以安全。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-07-02
回复内容: 自接到群众反映水岸阳光小区门口路面被破坏的问题后,我局领导高度重视,立即安排工,现将有关情况回复如下: 经调查,造成该路面被破坏的原因是由于南水北调配套工程管理所施工所致,我局接到通知后已于6月22日对该损坏道路进行铺设,现已恢复正常通行。(以上内容由住建局回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号