您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: D824DC4FED4EC75
信件名称: 老汽车站营运客车喇叭声音太响影响正常生活
信件分类: 求决 提交时间: 2018-06-19
信件内容: 老汽车站进出的营运票车喇叭太响,太不正常,比大货车还响,孩子在楼上睡觉天天被吓哭,中午也不能午休,严重影响正常生活,希望有关部门能尽快查清事实并出面解决。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-06-27
回复内容: 自接到信箱留言后,我公司高度重视,立即组织相关工作人员进行调查处理,现将反映人反映“老汽车站营运客车喇叭声音太响影响正常生活”的问题调查处理情况说明如下: 根据调查,该反映人家住郏宝路口信用联社附近,距离老汽车站约0.5公里,因反映人无法提供详细的鸣喇叭车辆车牌号及线路等信息,所以对鸣喇叭客车进行处罚教育带来一定的难度。为此,公司对所属营运车辆进行了通知,并再次强调要求所有车辆驾驶员在城区内禁止使用汽喇叭,以鸣电喇叭为主,特别是早晨、中午、晚上等时间段,尽量减少鸣喇叭次数,避免影响居民休息。 公司相关工作人员向该反映人打电话做了解释工作和表示了歉意,并告知该反映人以后如在遇到类似问题,请记清车牌照或者具体时间,好为公司对其追责处理提供线索,反映人表示对处理结果满意。(以上内容由客运公司回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号