您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: B0279F760CCB9C63
信件名称: 办理房产证遇困难
信件分类: 求决 提交时间: 2018-08-10
信件内容: 在郏县金爵世家小区买的房子,只有一份购房合同,房管局留存了,到了不动产局也要原件,怎么办?房管局让找开发商要,开发商说现在合同归房管局打印,已经来来回回跑了十几趟了,没个结果,希望能得到解决!
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-08-16
回复内容: 自接到关于“群众反映金爵世家办理房产证时困难”的督办单后,我局领导高度重视,立即安排专人进行调查,现将有关情况回复如下: 经调查,反映人于2015年购买金爵世家小区房屋,因当时我县未成立不动产登记管理中心,购房合同只需在房管局留存,所以只有一份购房合同。2016年8月我县成立不动产登记管理中心,由不动产部门为业主办理不动产证(产权证),该部门也需保留购房合同。针对此情况,现房管局已给每位业主多份购房合同,以便在不动产登记管理中心留存,该事情已得到妥善处理。(以上内容由住建局回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号