您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 7E69C23AF94B1DDF
信件名称: 郏县出租车车上未标识监督电话,消费者遇到问题无法维权
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-08-15
信件内容: 郏县出租车上均未标示监督投诉电话,投诉到5157777无果,不知该向谁反映问题,乘客遇到问题不知道该向谁反映,希望有关部门监督解决
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-08-22
回复内容: 接到郏县人民政府领导信箱79号留言后,我单位立即组织相关人员进行调查,现汇报如下: 一、网民反映的问题 “郏县出租汽车未标识监督电话,遇到问题无法维权” 二、调查情况 网民反映的问题与事实不符。郏县出租车车身两侧均喷涂了监督电话标识,但也存在个别车辆因刮蹭等交通事故原因致使监督电话标识脱落。 三、处理情况 我单位已下发通知,要求各出租汽车公司对本公司所属车辆逐个排查,对排查出的车辆立即补正。此项工作本周内必须完成。并已将以上情况告知网民,网民未提出异议。(以上内容由交通局回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号