您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 5391C9484CEEBECD
信件名称: 农村食用自来水断绝
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-09-11
信件内容: 阅信同志 你好。关于以下咨询事宜,希望可以得到快速解决。以缓解用水困难问题。 咨询人家庭住址:郏县安良镇狮王寺市西村 事情背景:本来自家有一口井(井深约30m),但由于国家政策"南水北调"的推进、实施,自家水井水位下降,便没水可用了。 生活上特别不便,只能用邻居家的水。但邻居家最近盖房,临时的水管和线路需要拆掉,更雪上加霜的是政策引进每家每户的自来水 竟然也没有水...且已经没有水许久,居老百姓反映:自来水机械故障,没人负责修理。 基于以上的情况,该由哪个部门进行管理、处理、解决?还请予以回答。谢谢!
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2018-09-30
回复内容: 2017年9月份由于杨安线路面拓宽改造,施工方损坏了自来水主管道,导致自来水断流。杨安线路面扩宽工程完工以后,于2018年6月及时恢复了自来水主管道,现已通水。由于狮西村和狮东村共用一个饮水工程,户数多,管网过长,水压力低,水流过小,有时会出现无水现象。经于狮东村饮水站负责人周自强联系,重新调整自来水管道压力,现已确保两个村正常供水。现周景歌家自来水供水已正常,用水困难问题得以解决,该户对此表示满意。(以上内容由安良镇政府回复)
郏县人民政府主办  地址:河南省郏县西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001  ICP备案号:豫ICP备17048361号